НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Фиорентина — Интер: по нулям ###

Матч флорентийской и миланской команд завершился ничьей, которая не устроила ни одну из них.

Поли против Льяйича, фото Getty Images
Поли против Льяйича, фото Getty Images22 квітня 2012, 15:25
Победа в отчетном поединка была необходима и подопечным Делио Росси, и нерадзурри, хотя решают сегодняшние соперники совсем разные задачи. Интер старается зацепиться за место в Лиге чемпионов, о чем не раз уже говорил молодой алленаторе, Фиорентина же, как ни странно, борется за выживание.Накануне матча вряд ли кто-то был готов поставить на Фиалок. Мало того, что они проваливают сезон, так еще и с составом проблемы возникли серьезные - Варгас и Йоветич травмированы, Амаури дисквалифицирован, а Монтоливо Росси усадил в запас, объяснив это недостатком мотивации у игрока сборной Италии. Что касается Интера, тот тут наоборот - восстановились Майкон и Снайдер. Уэсли все-таки в основе не вышел, зато нашлось там место и Сарате, и Альваресу, и Форлану с Милито. 4-2-3-1 - так при Страмаччони миланцы играли впервые.Несмотря на присутствие на поле большого количества игроков атакующей направленности, на протяжении всего матча Интеру было сложно именно в фазе завершения атак. Гости много владели мячом на подступах к штрафной Фиорентины, но до прицельного последнего удара дело никак не доходило. Что говорить, если за весь первый тайм Интер лишь раз потревожил Боруца - на пятой минуте Форлан нанес удар издали, и поляк со второй попытки забрал мяч.Впрочем, у Фиорентины выходило еще меньше - Фиалки ударили в створ ворот однажды за весь поединок. На 68-й минуте Лаццари выскочил на свидание с Жулио Сезаром, и вратарь был вынужден сбивать полузащитника. Пенальти доверили бить Льяйичу - пробил серб неплохо, в нижний правый от портьере угол, однако бразилец сумел перевести мяч на угловой.В остальное же время Скуадра Виола большими силами оборонялась, грамотно сводя на нет все попытки нерадзурри огорчить польского голкипера Фиорентины. Вскоре после перерыва Страмаччони выпустил вместо Форлана Снайдера, но тот так и не сумел толком оживить игру своей команды. Пожалуй, наиболее опасно в составе нерадзурри выглядел Сарате - по крайней мере, Маури довольно часто бил. Правда, без толку. У Фиалок же хороший момент упустил Настасич - на 78-й минуте после подачи с углового защитник стрелял с левой метров с 12-ти, но ударил чуть выше перекладины.Ничья - не лучший результат для Интера, к тому же, команда в ходе матча понесла потери. К травмированному Самуэлю в лазарете присоединился Киву, а Дзанетти покинул после первого тайма из-за мышечной усталости. Фиорентина же, взяв очко, оторвалась от Лечче на четыре пункта. Салентини свой матч начнут в 16:00 - в Риме они играют с Лацио.Юрий Шевченко, Football.uaFollow Pleymore on TwitterФиорентина - Интер 0:0
Фиорентина: Боруц, Кампорезе, Натали, Настасич, Кассани, Харжа, Берами (Салифу, 67), Лаццари, Паскуаль, Черчи, Льяйич (Акости, 72)
Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Киву (Раноккья, 81), Дзанетти (Нагатомо, 46), Поли, Камбиассо, Альварес, Форлан (Снайдер, 54), Сарате, Милито
Предупреждения: Настасич, Акости, Паскуаль, Черчи - Киву, Милито, Жулио Сезар, Лусио
На 69-й минуте Льяйич не забил пенальти (вратарь)