НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Фиорентина" - 25 минут совершенства ###

Главный тренер "Фиорентины" Чезаре Пранделли заявил после победы над "Удинезе" (4:2) в матче 13-го тура итальянской серии А, что в первые 25 минут второго тайма "фиалки" показали лучшую игру за все время его работы с командой.

"Когда игра не идет, не всегда получается заставить игроков правильно на это отреагировать. Тем не менее, после перерыва нам удалось собраться и показать свои лучшие качества.

Что я сказал в перерыве? Всего лишь попросил играть слаженно, я знал, что мои ребята могут перевернуть ход матча. Мы ведь и до пропущенного в первом тайме гола играли хорошо, а после него стали действовать беспорядочно. Хорошо, что в этот момент не пропустили еще, – это заслуга Фрея, он был определяющим игроом на поле в конце первой половины матча.

В первые 25 минут второго тайма команда показала лучшую игру за все время моей работы во Флоренции. Я выпустил Сантану, чтобы закрыть Д’Агостино и перестроить игру в полузащите. Доволен тем, что команда правильно поняла мои слова в перерыве. Особенно это касается ключевых игроков: Муту, Монтоливо, Джилардино", – цитирует Пранделли Sports.ru со ссылкой на Gazetta dello Sport.

"Фиорентина" – "Удинезе" – 4:2 (0:1)
Голы: 0:1 – Флоро Флорес (29), 1:1 – Муту (52, пенальти), 2:1 – Монтоливо (63), 3:1 – Монтоливо (78), 4:1 – Джилардино (79), 4:2 – Ди Натале (83, пенальти).